Вакансия страховой агент

С вакансиями и резюме страхового агента можете ознакомиться у нас на сайте:  

Вакансия страховой агентРабота страхового агента приобретает особую важность в условиях современного развития разных структур бизнеса. При заключении различных договоров, особенно касающихся недвижимого имущества, страховой агент выступает связующим звеном. Также страховой агент осуществляет и личное страхование граждан. 

В связи с этим, выделяют следующие основные виды деятельности страхового агента:

  • страхование имущества;
  • страхование ответственности;
  • личное страхование;
  • страхование финансовых и специфических рисков.

 Особенности вакансий страхового агента 

В работе страховым агентом есть четыре главных преимущества:

  • свободный график работы;
  • перспектива карьерного роста;
  • корпоративное обучение;
  • зарплата, не ограниченная рамками фиксированного оклада. 

Востребованность страховых агентов средняя. Устроиться работать страховым агентом может практически каждый желающий, обладающий необходимыми для такой работы личными качествами – активностью, целеустремленностью, настойчивостью, предприимчивостью и коммуникабельностью. 

Как правило, большинство страховых компаний не выдвигают особых требований к соискателям на вакансию страхового агента. Новичкам без опыта работы даже предлагают пройти корпоративное обучение премудростям профессии страхового агента в течение нескольких недель, а потом приступить к своим обязанностям. 

Поэтому вакансии страхового агента являются крайне привлекательными для молодых амбициозных людей, не имеющих специального образования и достаточного опыта работы. 

Но настоящих профессионалов своего дела на рынке страхования не так уж много. Поэтому, крупные престижные страховые агентства, давно и эффективно работающие в сфере страхования, в размещаемых вакансиях выставляют более жесткие требования к кандидатам: наличие высшего образование, опыт работы от 1 года, наличие собственной клиентской базы, обладание определенными профессиональными навыками. 

Профессиональные навыки страхового агента 

Страховой агент-профессионал должен уметь грамотно составлять нормативно-правовые акты, знать правовые основы страховой деятельности и действующую систему социальных гарантий, также знать тонкости разных видов услуг по страхованию, уметь определять степень риска и использовать методы оценки степени риска при подписании разного рода соглашений и договоров. Помимо этого, каждый работник страховой фирмы  должен превосходно знать основы экономики, психологии и организации труда, а также правила и нормы, предусмотренные законодательством. 

Зарплата страхового агента 

Поскольку оплата труда страхового агента состоит преимущественно из премиальной части в виде процентов от суммы совершаемых сделок, то вилка зарплат страховщиков сильно разнится. Новички могут рассчитывать на зарплату в 12-18 тысяч рублей в месяц, настоящие профессионалы своего дела, имеющие свою клиентскую базу – на доход и в 40-60 тысяч рублей. Однако надо помнить, что зарплата страхового агента нестабильна, и пропорционально зависит от количества и суммы совершаемых за месяц сделок.