Вакансия кондитер

С вакансиями и резюме кондитера можете ознакомиться у нас на сайте:  

Вакансия кондитерКондитер – одна из разновидностей профессии повара. Кондитер специализируется на изготовлении кондитерских изделий, то есть разнообразной выпечки, десертов, конфет и тому подобных вкусных сладких продуктов.

В основном, кондитер – универсальный специалист по приготовлению сладостей. Но в отдельных случаях кондитеры специализируются на изготовлении какой-либо конкретной продукции. Например, есть такая кондитерская специальность, как шоколадье – это профессионал по приготовлению шоколада и шоколадных изделий.

Особенность профессии кондитера

Из всех поварских специализаций, профессия кондитера наиболее востребована, престижна и интересна. Для того чтобы стать кондитером-профессионалом, нужно не только пройти обучение в колледже. Работодатели в размещаемых вакансиях кондитеров очень часто требуют от кандидата наличия дипломов или сертификатов о прохождении специализированных курсов. Участие в различных профессиональных конкурсах кондитеров также приветствуется работодателями. А если соискатель на вакансию кондитера еще и имеет высшее образование, то он может рассчитывать на высокую зарплату и быстрое продвижение по служебной лестнице. 

Но, несмотря на кажущуюся привлекательность профессии, кондитерам приходится работать в условиях повышенной влажности и температуры, испытывать серьезные физические нагрузки. Не рекомендуется устраиваться на работу кондитером людям, страдающим аллергией или имеющим недостаточное обоняние.

Что делает кондитер?

В работу кондитера работодатели обычно включают следующие обязанности

  • составление заявок на поставку требуемых продуктов;
  • прием заказов;
  • замешивание, разделывание и формирование теста;
  • выпечка хлебо-булочных изделий или основ;
  • приготовление кремов, начинок, глазури, украшений из безе, карамели, фруктов, шоколада и т.д.;
  • оформление изделий;
  • проведение завершающих эпатов работы с изделиями;
  • дегустирование;
  • сервировка или упаковка.

Спрос на кондитеров 

Спрос на специалистов-кондитеров – стабильный и устойчивый. Кроме крупных частных и государственных компаний, вакансии кондитеров размещают и небольшие рестораны, кафе и кондитерские.

Среднее соотношение вакансии-резюме профессии кондитера, размещенных в интернете на сайтах, посвященных работе, составляет 1:1. Так что кондитер всегда найдет для себя приличное место работы.

Зарплата кондитера 

Работодатели в размещаемых вакансиях кондитера предлагают соискателям разные зарплаты – от 10 тысяч рублей до 30 тысяч рублей в месяц. Конечно, кондитеры-профессионалы своего дела могут рассчитывать и на более высокую зарплату, но для того, чтобы стать настоящим спецом, вложить личностных ресурсов тоже надо немало.